• 同病相怜,小托马斯力挺罗斯入选名人堂 2020-02-23
  • 35000张照片!日本大学披露全面侵华战争宣传影像 2020-02-23
  • 原创 拍照很简单,但摄影很难 2020-02-23
  • 「Hi话题」六朝古都上演当代艺术 打造属于南京的“艺术周” 2020-02-22
  • “音乐剧王子”郑云龙酷我音乐《榜样阅读》开启正能量暴击 2020-02-22
  • 小学奥数老师:这15道题,学生常考常错,不掌握好,难上初中 2020-02-22
  • 关注美联储官员讲话及英国脱欧进展 美股微幅高开 2020-02-21
  • 国产片热映受欢迎 版权方需防全片盗链 2020-02-21
  • 原创 张无忌跟郭靖和杨过比到底差在哪?对比他们所学武功,一目了然 2020-02-21
  • 眼红同届球员,16探花狂言要1.7亿顶薪,球迷:想得美 2020-02-20
  • 普京为何总在国内度假?俄总统新闻秘书揭秘:推广旅游 2020-02-20
  • 李连杰为什么这么信任向太?从向太怎样对待保姆给出答案 2020-02-20
  • 十一去哪玩?探寻红绿大别山——玩转信阳三日游 2020-02-19
  • 《急速逃脱》:别傻了,中年人是你惹得起的吗? 2020-02-19
  • 莱昂纳德和乔治能够达到什么成就主要的障碍是什么 2020-02-19
  • 大富翁彩票全国中学生语文能力竞赛获奖喜报(2021届七年级)

    [日期:2019-10-11] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

    必威 www.fvdl.cn        2018年全国中学生语文能力竞赛中,我校2021届七年级147人获奖,其中荣获全国一等奖5人,全国二等奖15人,全国三等奖29人,省一等奖10人,省二等奖29人,省三等奖59人。

    指导教师 获奖学生 班级(20XX届XX班) 获奖等级
    何朝伟 钟安程 2021届08班 全国1等奖
    陈勇 周德菁 2021届04班 全国1等奖
    程继红 李欣雅 2021届02班 全国1等奖
    龚文菊 根松次勒 2021届07班 全国1等奖
    侯曙征 易珉宇 2021届09班 全国1等奖
    戴毅 雷心爱 2021届12班 全国2等奖
    王以华 罗心彤 2021届20班 全国2等奖
    何朝伟 杨森垚 2021届08班 全国2等奖
    宋扬 李佳恒 2021届11班 全国2等奖
    宋扬 高范铖旭 2021届11班 全国2等奖
    傅明 张健豪 2021届14班 全国2等奖
    安家卓 陈诺 2021届10班 全国2等奖
    何朝伟 翟洪煜 2021届08班 全国2等奖
    侯曙征 李锦媛 2021届09班 全国2等奖
    程继红 杨竣杰 2021届01班 全国2等奖
    安家卓 胡小蕊 2021届10班 全国2等奖
    田海明 杨雅文 2021届16班 全国2等奖
    陈勇 黄欣月 2021届17班 全国2等奖
    程继红 邓宇鑫 2021届02班 全国2等奖
    刘瑛 邓梓希 2021届15班 全国2等奖
    张述芳 冉馨怡 2021届19班 全国3等奖
    安家卓 吴雨桐 2021届03班 全国3等奖
    侯曙征 洛桑刀杰 2021届06班 全国3等奖
    安家卓 李蔓琪 2021届03班 全国3等奖
    宋扬 刘瑞斯琪 2021届05班 全国3等奖
    傅明 庹蜀 2021届14班 全国3等奖
    戴毅 董子平 2021届12班 全国3等奖
    侯曙征 吴继宇 2021届06班 全国3等奖
    程继红 汪蕊 2021届02班 全国3等奖
    宋扬 熊瑜佳 2021届11班 全国3等奖
    龚文菊 张明悦 2021届07班 全国3等奖
    陈勇 魏玉轩 2021届17班 全国3等奖
    刘瑛 罗鑫雨 2021届15班 全国3等奖
    侯曙征 肖鹏杨 2021届09班 全国3等奖
    陈勇 杨梓涵 2021届04班 全国3等奖
    何朝伟 戴馨 2021届18班 全国3等奖
    傅明 胡洪健 2021届14班 全国3等奖
    王以华 杨嘉豪 2021届20班 全国3等奖
    刘瑛 王若溪 2021届15班 全国3等奖
    田海明 杨镕豪 2021届16班 全国3等奖
    田海明 阿牛金晓 2021届16班 全国3等奖
    何朝伟 兰喻词 2021届18班 全国3等奖
    程继红 刘紫涵 2021届01班 全国3等奖
    傅明 吴雪蛾 2021届13班 全国3等奖
    张述芳 文路遥 2021届19班 全国3等奖
    陈勇 张欣悦 2021届04班 全国3等奖
    傅明 谢湘 2021届13班 全国3等奖
    宋扬 苏子萌 2021届05班 全国3等奖
    宋扬 杨萌琦 2021届05班 省1等奖
    安家卓 黄竞燚 2021届10班 省1等奖
    侯曙征 钟天爱 2021届06班 省1等奖
    刘瑛 马语涵 2021届15班 省1等奖
    田海明 噶玛泽登 2021届16班 省1等奖
    龚文菊 沈柏宇 2021届07班 省1等奖
    戴毅 雷心爱 2021届12班 省1等奖
    张述芳 张莹莹 2021届19班 省1等奖
    王以华 张喆 2021届20班 省1等奖
    傅明 袁浙均 2021届13班 省1等奖
    程继红 梁灿 2021届01班 省2等奖
    程继红 李嘉瑜 2021届01班 省2等奖
    程继红 王博 2021届01班 省2等奖
    程继红 肖若晴 2021届02班 省2等奖
    程继红 李子瑄 2021届02班 省2等奖
    安家卓 杨芷杪 2021届03班 省2等奖
    陈勇 彭婕 2021届04班 省2等奖
    宋扬 廖晨夕 2021届05班 省2等奖
    侯曙征 赵睿阳 2021届06班 省2等奖
    龚文菊 张婧怡 2021届07班 省2等奖
    何朝伟 徐雅琪 2021届08班 省2等奖
    何朝伟 刘睿熙 2021届08班 省2等奖
    侯曙征 余浩洋 2021届09班 省2等奖
    安家卓 雷想 2021届10班 省2等奖
    宋扬 龙思雨 2021届11班 省2等奖
    戴毅 杜智悦 2021届12班 省2等奖
    傅明 罗涵文 2021届13班 省2等奖
    傅明 徐悦阳 2021届14班 省2等奖
    刘瑛 熊芯悦 2021届15班 省2等奖
    田海明 张嘉艺 2021届16班 省2等奖
    陈勇 梁宇彤 2021届17班 省2等奖
    何朝伟 徐锦渝 2021届18班 省2等奖
    何朝伟 李俊琏 2021届18班 省2等奖
    何朝伟 李峥祎 2021届18班 省2等奖
    张述芳 徐嘉琪 2021届19班 省2等奖
    王以华 王欣悦 2021届20班 省2等奖
    程继红 莫杭蓉 2021届01班 省3等奖
    程继红 刘卓 2021届01班 省3等奖
    程继红 雷礼源 2021届01班 省3等奖
    程继红 王彦然 2021届02班 省3等奖
    程继红 宋思雨 2021届02班 省3等奖
    程继红 蔡雨洁 2021届03班 省3等奖
    安家卓 赵谙棋 2021届03班 省3等奖
    安家卓 蔡心怡 2021届03班 省3等奖
    安家卓 辜灿 2021届03班 省3等奖
    陈勇 伍怡 2021届04班 省3等奖
    陈勇 康媛媛 2021届04班 省3等奖
    陈勇 徐海薇 2021届04班 省3等奖
    宋扬 刘泽锦 2021届05班 省3等奖
    宋扬 张美琦 2021届05班 省3等奖
    侯曙征 蒋欣媛 2021届06班 省3等奖
    侯曙征 高一 2021届06班 省3等奖
    侯曙征 阚欣雨 2021届06班 省3等奖
    龚文菊 王缦婷 2021届07班 省3等奖
    龚文菊 张亚双 2021届07班 省3等奖
    龚文菊 青晨 2021届07班 省3等奖
    何朝伟 杨俊杰 2021届08班 省3等奖
    何朝伟 李梦阳 2021届08班 省3等奖
    何朝伟 付书涵 2021届08班 省3等奖
    侯曙征 肖荣悦 2021届09班 省3等奖
    侯曙征 登孜格勒 2021届09班 省3等奖
    侯曙征 蒲佳奕 2021届09班 省3等奖
    安家卓 杜佳怡 2021届10班 省3等奖
    安家卓 陈俊宇 2021届10班 省3等奖
    安家卓 张雅相吉 2021届10班 省3等奖
    宋扬 严开 2021届11班 省3等奖
    宋扬 郑佳梦涵 2021届11班 省3等奖
    宋扬 向可亮 2021届11班 省3等奖
    戴毅 赵子萱 2021届12班 省3等奖
    戴毅 李子晞 2021届12班 省3等奖
    戴毅 李欣怡 2021届12班 省3等奖
    傅明 鲁小瑜 2021届13班 省3等奖
    傅明 张焕新 2021届13班 省3等奖
    傅明 邱钰翔 2021届13班 省3等奖
    傅明 唐浩然 2021届14班 省3等奖
    傅明 谭润鑫 2021届14班 省3等奖
    傅明 龚梓晗 2021届14班 省3等奖
    刘瑛 庞馨宇 2021届15班 省3等奖
    刘瑛 王梓蓉 2021届15班 省3等奖
    刘瑛 刘力杨 2021届15班 省3等奖
    田海明 王赀仪 2021届16班 省3等奖
    田海明 张希妍 2021届16班 省3等奖
    田海明 廖承坤 2021届16班 省3等奖
    陈勇 李悦绮 2021届17班 省3等奖
    陈勇 刘思妍 2021届17班 省3等奖
    陈勇 李霞 2021届17班 省3等奖
    何朝伟 陈晨 2021届18班 省3等奖
    何朝伟 宁兴周 2021届18班 省3等奖
    何朝伟 张珂嘉 2021届18班 省3等奖
    张述芳 胡翠柳 2021届19班 省3等奖
    张述芳      文科宇 2021届19班 省3等奖
    张述芳      毛佳睿 2021届19班 省3等奖
    王以华 杨海雨 2021届20班 省3等奖
    王以华 吴青政 2021届20班 省3等奖
    王以华 赵小涵 2021届20班 省3等奖

    和记 | 18新利 | 网上ag真人 | esball,esball119,esball官网 | 18luck | 拉斯维加斯赌场游戏 |